تواصل معنا

المخدرات

يتعرض الأطفال الصغار بدرجة عالية إلى المواد الأفيونية الموصوفة

تم النشر

on

الصورة: Pixabay

ووفقاً للباحثين ، فإن مسكنات الأفيون الموصوفة لأفراد الأسرة قد جعلت بطريقة ما أيدي الأطفال الصغار ، مما تسبب في زيادة التسمم الأفيوني.

تمكّن الباحثون من تحديد أن نسبة الأطفال المستشفين بسبب تسمم المواد الأفيونية قد زادت بنسبة 165 في المائة من 1997 إلى 2012 ؛ حول 1.40 لكل 100,000 من الأطفال إلى 3.71 لكل 100,000 ، مع إجمالي 176 سجلت وفيات في السنوات الست الماضية ، كما نشرت في شبكة JAMA.

في هذه الدراسة ، جمع الباحثون بيانات من وكالة أبحاث الرعاية الصحية والجودة وقاموا بتحليل أكثر من سجلات تفريغ المستشفى 13,000 من 1997 إلى 2012 ، باستخدام بيانات التعداد إلى معدلات الاستقراء.

"يتم وصف المواد الأفيونية الكافية كل عام لوضع زجاجة من المسكنات في كل منزل. تقول جولي جاثير ، مؤلفة الدراسة الرئيسية: "إنهم في كل مكان ، والأطفال يدخلون إليهم".

زيادة من 0.86 لكل 100,000 إلى 2.62 لكل 100,000 ، لاحظ الباحثون بسرعة أن معدل الأطفال الصغار في المستشفى للتسمم تتضاعف على مر السنين.

في حالة الأطفال الدارجين ، قد يكون هؤلاء الضحايا الصغار جدا يتناولون المخدرات وهم يفكرون في الحلوى. ولكن بالإضافة إلى الأطفال الصغار ، فإن المراهقين معرضون أيضًا لخطورة تناول جرعات زائدة من أدوية والديهم.

اقترح الباحثون أنه بالمقارنة مع الأطفال ، فإن المراهقين هم الأكثر عرضة للإصابة بتسمم المواد الأفيونية في المستشفى ، وحتى للأغراض المقصودة نتيجة للاكتئاب والانتحار.

في 2012 ، تلقى المراهقون 10.17 لكل 100,000 دخول المستشفى للتسمم بالمواد الأفيونية ، استنادًا إلى بيانات الدراسة.

وقد أدت نتائج الدراسة إلى زيادة الوعي بالمرضى الذين لديهم أطفال والذين يجب أن يتلقوا إرشادات حول كيفية تخزين مسكنات الألم ومكانها.

"يمكن لأطباء الأطفال أيضًا أن يلعبوا دورًا في مطالبة الآباء بزيارات الأطفال والرضع بشكل جيد حول ما إذا كان هناك خطر تعرض الأطفال لأفيونيات. لكن هذا النوع من الفحص لم يسبق أن تم حفره في الأطباء بنفس الطريقة التي تناقش بها المخاطر الأخرى ، مثل التخزين الآمن لمستلزمات التنظيف ، وما إذا كانت العائلة لديها حمام سباحة وما إذا كانت هناك مسدسات في المنزل ". الإذاعة الوطنية العامةكتب.

استمرت الدراسة حتى 2012 ، قبل سنوات قليلة من إصدار الإدارة الفيدرالية للأدوية (FDA) تحذيراً قاسياً من مسكنات الأفيون.

"فقط عندما كنت تعتقد أن وباء الأفيون لا يمكن أن يزداد سوءا ، فإن مسؤولي الصحة في الولايات المتحدة يصدرون الآن تحذيرات مريعة للمرضى الذين يخلطون بين أدوية مسكن الألم مع بعض المهدئات ، أو المهدئات ، بما في ذلك البنزوديازيبينات الموصوفة للغاية" ، وفقا لقطعة لقد كتبت في وقت سابق من هذا العام.

الكل في الكل ، مع هذه الدراسة الجديدة ، ينبغي على الباحثين البدء في إدراك أن البالغين ليسوا الوحيدين الذين يعانون من أزمة الأفيون ، مثل الأطفال أيضًا.

قال جايتر ، المؤلف المشارك للدراسة: "الأطفال يشكلون حوالي ربع سكان الولايات المتحدة ، وهم يعانون من هذه الأزمة أيضًا".

إعلان